Пользоваться услугами интернет-магазинов стало в наше время не только комфортно, но и достаточно модно. Высокий уровень обслуживания, приемлемые цены, быстрота и удобство – все эти характеристики сделали покупки при помощи интернета очень популярными. Но вместе с тем возросло количество недобросовестных людей, а проще говоря – мошенников, желающих получить «лёгкие» деньги. Многие покупатели если не сами сталкивались с подобными вещами, то слышали от знакомых или читали о таких случаях. Неприятно, если заказываешь покупку на значительную сумму, а в результате не получаешь ничего: ни товар, ни свои деньги обратно. Особенно, если вещь дорогая и сумма - значительная. Такие опасения могут возникнуть при потребности сделать заказ в ювелирных интернет-магазинах, поскольку их продукция – недешевая, и, казалось бы, риск присутствует. Мы ознакомим вас с некоторыми особенностями, учитывая которые, вы сможете отличить надежный ювелирный интернет-магазин от «фейкового».Как не быть обманутым в интернете

  1. Первое, что может броситься в глаза – это некачественный сайт без истории. Мошенники не тратят деньги и время на создание хорошего сайта, поскольку они не намерены работать, а хотят получить быстрые деньги путём обмана. Ответственные продавцы, наоборот, заботятся об удобстве покупателя, продумывая систему поиска ювелирного изделия, способ доставки, средства оперативной связи. Необходимо проверить длительность существования сайта по сроку регистрации домена на специальных доступных серверах - ведь чем дольше существует магазин, тем больше вероятность его добросовестной работы.
  2. Следует обратить внимание на вид оплаты. Предварительный платёж через электронный кошелёк или терминал – не самый лучший вариант, к тому же, перевод денег без указания данных владельца счёта до получения товара — большая вероятность того, что деньги уйдут, а товар вы так и не дождётесь. Каждый финансовый чек должен содержать название и реквизиты компании. Магазину можно доверять, если оплата и получение заказанного украшения проводится в пункте выдачи.
  3. Выявление большого количества негативных отзывов, в которых говорится о мошеннических действиях интернет-магазина, должно стать причиной отказа от его услуг. При этом необходимо понимать, что единичные ошибки могут происходить в любом магазине, даже очень хорошем, но в таком случае работники стараются компенсировать причинённые неудобства. Об этом тоже может быть указано в отзывах. Большое количество жалоб в комплексе с неадекватной реакцией продавцов свидетельствует о непрофессионализме и, возможно, преступных действиях.
  4. Следующий пункт, достойный внимания – это предложения огромных скидок, которые поначалу привлекают, а потом настораживают. Призывы: «Скидка – 80%!», «Два украшения покупаем, третье – в подарок!» относительно ювелирных украшений - заставляют задуматься, поскольку такие предложения не имеют под собой экономической основы. Надёжные интернет-магазины тоже регулярно проводят акции, но при этом их распродажи приурочены к чему-либо, или же достаточно кратковременные по срокам. Стоимость единичных ювелирных изделий может снижаться, но всё же до разумных пределов.
  5. Если в контактах не указаны полные данные: адрес, электронная почта, несколько номеров телефонов – стационарные и мобильные, а лишь один номер – это тоже должно заставить задуматься. Возможно, что эти «продавцы» не желают себя обнаруживать. Бывает, что точный адрес также не является показателем порядочности. Поэтому лучше всего попытаться найти его на карте, чтобы убедиться, что он не выдуманный. Может оказаться, что в этом городе не то что дома, а даже улицы с таким названием не существует. Поэтому наиболее надежный и проверенный вариант – покупать ювелирные украшения в тех интернет-магазинах, которые имеют известные салоны и офисы, и даже не в одном городе, а в нескольких.

Будьте внимательными при покупке дорогих изделий в ювелирных онлайн-магазинах, учитывайте при этом все наши пожелания, не спешите делать заказ. Желаем вам удачного интернет-шоппинга с массой положительных эмоций, вызванных приобретением отличного качественного товара!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх