Перстень либо кольцо – это и отличный подарок, и прекрасный аксессуар, подходящий к любому наряду. Их носят представительницы всех рас, возрастов и культур, а модельеры создают множество моделей колец разного дизайна, стиля, материала и стоимости. Но, чтобы правильно выбрать кольцо, необходимо учитывать не только его внешний вид, но и множество других нюансов – возраст женщины, которая будет его носить, форму её пальцев и кисти, предпочитаемый ею стиль, цвет, камень и металл, которые нравятся ей больше всего. Итак, на что же необходимо обращать внимание в ювелирном магазине?

Выбирая ту модель, которая будет смотреться на вас лучше всего, учитывайте свой возраст и телосложение. Так, хрупким молодым девушкам и женщинам подойдут изящные, тонкие кольца, с небольшими камнями либо вовсе без них. Чем старше дама, которой предназначается украшение, тем массивнее и заметнее может быть её кольцо. Для пышных дам с рубенсовскими формами подбирают более крупные аксессуары.

Нелишне при выборе знать свою форму пальцев. Девушкам с длинными пальцами  и продолговатыми ногтями повезло – они могут выбирать любые аксессуары, особенно же им пойдут кольца необычного, оригинального дизайна. Кольцо с камнем подойдёт тем, у кого тонкие пальчики, причем лучше, если вставка будет квадратной или овальной. Лучше выбирать самоцветы в виде кабошона, то есть просто гладко отполированные. Кстати, лучше всего смотрятся кабошоны из янтаря. Тем, кто имеет не очень длинные пальцы и короткие ногти, можно посоветовать перстни продолговатой прямоугольной формы, а камни в них могут быть огранены в форме лодочки, овала либо груши.

Какой стиль предпочесть? Всё зависит от того, какой образ вы решили примерить сегодня. Так, винтаж отлично дополнит ансамбли в романтическом, фантазийном и даже классическом стиле. Если вы решили поэкспериментировать и надели что-то из области авангарда, панка либо глэма – выбирайте креативные кольца, причём это касается как самой композиции, так и материала аксессуара. И наконец, классические кольца – универсальны, они подходят ко всем нарядам, но нуждаются в дополнительных украшениях, которые могли бы оттенить их и сделать ваш имидж интереснее.

Скорее всего, вы имеете какой-то любимый камень и металл, которым отдаёте предпочтение при подборе аксессуаров. Это очень дальновидно с вашей стороны, ведь так можно создать как универсальные комплекты, так и уникальные самобытные наборы аксессуаров. Например, кольцо с янтарем великолепно будет смотреться с такими же серёжками, ожерельем либо браслетом. При этом можно подобрать любой цвет камня – и такой, который гармонирует с тоном наряда, и контрастирующий с ним.

Также следует узнать, нет ли у вас индивидуальной аллергической реакции на материал изделия. Желающим купить серебряное кольцо опасаться нечего, а вот те, кто носит украшения, в чей состав входит никель, лучше всё-таки поостеречься. Именно поэтому необходимо проверять, не изготовлено ли кольцо, которое кажется серебряным, из более дешёвого мельхиора.

Если же вы собираетесь подарить кольцо, необходимо предварительно выяснить предпочтения дамы. Так, если девушка носит только изделия из белого металла, вряд ли ей понравится даже самое дорогое золотое кольцо. Ну и, разумеется, осведомитесь о размере – тем, кто носит украшения только на определённых пальцах, будет очень обидно увидеть, что оно мало или, наоборот, спадает. А если вы сами меряете кольцо, учтите, что у вас должно быть хорошее самочувствие, а вокруг не стоит жара или мороз – ведь всё это приводит к изменению размера пальца. 

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх