В Средние века Европа с недоверием относилась к янтарю, считая его хрупким и непрочным материалом для изготовления предметов обихода из него. Им скорее предпочитали украшать вещи, нежели изготовлять. Только с 17 в. кустарные мастера стали пробовать свои силы в применении его для изготовления не только украшений и дамских аксессуаров, но и бытовых предметов (фигурок, табакерок, курительных трубок, ножей, гребенок). В 1791 г. императрица Мария Федоровна собственноручно выполнила первую янтарную лампу из цельного камня в сочетании с бронзой и слоновой костью. Теперь эта декоративная вещь хранится в Эрмитаже.

Инкрустация янтарем

Сегодня же лампой никого не удивишь. Настольные лампы или ночники – предметы, без которых мы не представляем наш быт. Декорированные кусочками солнечного камня, такие экземпляры представляют собой еще большую ценность. И речь не только о финансах. Ценность заключается в гармоничном интерьере, теплой атмосфере, которые создает янтарная лампа. Она вписывается в любой стиль от классического до винтажного, от прованса до фьюжн. Даже минимализм в интерьере не будет против соседства с таким элементом декора.

Декорирование ламп «слезами солнца» было выбрано не случайно. Благодаря способности прозрачных камней пропускать лучи, они преобразуют яркий свет в мягкое, теплое свечение с золотистым оттенком, что придает всей комнате непередаваемого уюта. Изящные формы ламп в виде зверей и насекомых могут быть интересны детям, поэтому такой предмет можно разместить и в детской комнате.

Популярные товары

Хотя такие лампы не обязательно должны украшать предкроватные столики спален. Лампы в классическом стиле, выполненные по особой технологии витражей Тиффани с оригинальной мозаикой из янтаря в сочетании с бронзой или дубом, представляют собой довольно солидное изделие, под стать такому же солидному интерьеру. Красивая лампа ручной работы может стать достойным украшением офиса руководителя, будь то мужчины или женщины.

Изделия из янтаря

Изделия из янтаря Vip класса

Среди нас есть немало обеспеченных людей, которые ни в чем не нуждаются и кого, практически, ничем не удивишь. Их дома – полная чаша, не редко декорированные профессионалом. И вот вам нужно преподнести презент этому солидному и состоявшемуся человеку, у которого «все есть». Тут на помощь вам могут прийти изделия VIP класса, среди которых можно найти сувениры из янтаря, иконы, лампы и настольные часы.

Янтарные лампы, шкатулки или письменные наборы, без сомнения, будут необычным и эксклюзивным подарком начальнику или партнеру. Такие подарки, выполненные хенд-мейд из самых качественных материалов по авторским эскизам в единственном экземпляре, приятно удивят и порадуют человека. Им найдется самое достойное место, будь то в доме или офисе, где они будут украшать собою интерьер.

Такие изделия из янтаря можно выбрать из предложенного ассортимента в интернет-магазине сувениров и подарков. Купить лампу из янтаря – значит сделать правильный выбор для тех, кому важно показать особое отношение к получателю подарка.

Шкатулка из янтаряСувенир из янтаря

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх