Каждая женщина мечтает выглядеть эффектно, стильно, модно и привлекательно. И самый простой способ достичь подобной цели – изучить тренды текущего сезона и следовать им в подборе нарядов и украшений. А лучшим помощником в этом деле станет наша статья – здесь перечислены все сочетания и тенденции, предложенные лучшими современными кутюрье. Остаётся лишь подыскать то, что подойдёт именно Вам!

Украшения из янтаря

Изысканный чёрный – шик и аристократизм

Этот цвет – один из наиболее востребованных в современных коллекциях. И неудивительно, ведь он может восприниматься и как базовая основа ансамбля, и как заметный акцент. В частности, чёрные аксессуары используют Donna Karan, Giorgio Armani и Valentino – дизайнеры этих торговых марок украсили довольно скромные наряды моделей объёмными ожерельями и колье из массивных бусин. Похожие вещицы также встречались на показах Etro, Naeem Khan и Missoni. Многорядные низки одинаково хорошо смотрятся и с лёгкими, летящими платьями, и с джинсовыми комбинезонами, и с кожаными куртками.

Из чего изготавливают подобные произведения? Как правило, материалом для них служат драгоценные и полудрагоценные камни – морион (разновидность очень тёмного кварца), гематит, гагат, обсидиан и матовый янтарь. Однако, в зависимости от стиля остальной одежды, Вы можете примерить аксессуары из пластмассы, чёрного стекла, крашеного дерева или ткани.

Янтарные шарики

Идеальные сферы – простота и гармония

Ожерелья, собранные из обычных круглых бусин, уже много лет не теряют своей актуальности. Но сейчас это ещё и самые модные украшения 2018 года – они присутствуют в коллекциях Marni и Bottega Veneta.

Прозрачные либо матовые шары дополняют фигурной оправой из сверкающего металла или нанизывают на тонкую нить – в таком виде они становятся уместным дополнением к деловому костюму. А если Вам необходимо выглядеть изящно и нарядно, отдайте предпочтение изделиям из полесского янтаря, ведь богатая палитра оттенков природных солнечных самоцветов позволяет комбинировать их с очень многими вещами.

Браслет из янтаря

Хрупкость и объём – неожиданный контраст

Трудно найти аксессуары, которые подчёркивают утончённость и грацию женских кистей так, как это делают широкие, многослойные браслеты. Возможно, как раз потому их предложили вниманию зрителей Giorgio Armani и Jean Paul Gaultier!

Ассортимент произведений чрезвычайно обширен – от цельных обручей из пластмассы, стекла, камня или железа до наборных браслетов, где переплетаются детали разной фактуры и окраса. Оригинальная новинка – кованые украшения из серебра, в центре которых расположен крупный кабошон. Почти столь же востребованы и пышные изделия из множества небольших бусин – они чудесно сочетаются с натуральными тканями и растительными принтами.

Мода 2018 тенденции

Эклектичная самобытность – неординарные колье

Весна-лето 2018 года – сезон, когда стоит забыть о сдержанности и наслаждаться экспериментами! Об этом свидетельствуют вещи, презентованные на New York Fashion Week – они проникнуты духом эпатажа и смелости, но при этом остаются изысканными и женственными. Дизайнеры вдохновлялись стилистикой «бохо», комбинируя яркие, объёмные работы с неброской «базовой» одеждой.

В частности, на моделях Ralph Lauren, Chanel, Andrew Gn, Donna Karan и Pradа были длинные низки бус, несколько раз обёрнутые вокруг шеи – подобные изделия визуально удлиняют силуэт, подчёркивают Ваше обаяние и шарм. Не бойтесь приобретать ожерелья интенсивных тонов – алого, оранжевого, золотого, индигового либо изумрудного, ведь они замечательно оттеняют кожу и волосы. Так, отличным выбором станут колье из натурального янтаря – его мерцающий, таинственный окрас идёт и блондинкам, и шатенкам, и брюнеткам, а уж рыжеволосых дам он превратит в настоящих королев!

Популярные товары

Столь же эффектно смотрятся крупные кулоны и подвески, изготовленные из цельного драгоценного камня – их заметили на показах Givechy и Anna Su. Резные произведения, закреплённые на цепочке с большими звеньями, шёлковой ленте или кожаном жгуте, непременно привлекут к Вам восхищённые взгляды, особенно если такое украшение качественно и уникально. А в зависимости от того, на какой высоте Вы расположите вещицу, она способна выделить хрупкие ключицы или же стройную талию!

Бусы из янтаря

Горячая экзотика – африканские мотивы

Вот уже несколько лет модельеры обращаются к стилю «этно», и в 2018 году их заинтересовали костюмы народов Чёрного континента. Donna Karan предложила своим клиенткам лёгкую одежду из мягкой, ниспадающей живописными драпировками ткани, дополнив её нарочито простыми и даже грубыми аксессуарами. Бусы из массивных солнечных самоцветов, такие же серьги, браслеты и кольца – эти модные ювелирные украшения согреют Вас в самые сильные холода!

Кулон из янтаря

Близость к природе – естественность и удобство

Именно такой девиз стал лейтмотивом коллекции Ralph Lauren. Мастер создал ожерелья и колье из цепочек, пластин и больших элементов, напоминающие восточные медальоны. А некоторые его модели вышли на подиум в необычных бусах – шары, кубики и диски, нанизанные на вощёные шнуры и чередующиеся с фигурными вставками, ассоциируются с шаманскими талисманами! В схожем духе выполнены и остальные аксессуары – пояса, браслеты, серёжки.

А вот Oscar de la Renta обратился к другому аспекту данной темы – в его творениях обыграна красота цветов и растений. Нежные лепестки украшают и одежду, и ювелирные произведения. Поэтому не упускайте шанс приобрести кулон в форме розы, такие же серьги либо кольцо, а ещё брошь, где запечатлены распускающиеся лилии или каллы – в 2018 г. они будут одними из наиболее востребованных вещей.

Но самыми запоминающимися стали показы Gucci и Alexander McQueen, где красочные наряды дополнялись изображениями и фигурками животных, рептилий, насекомых. Как последовать подобным тенденциям? К примеру, Вы можете купить украшения с инклюзами – кусочками окаменевшей смолы, в которой навеки застыли мухи, пауки, мотыльки. А если они кажутся Вам слишком смелыми, примерьте подвески и серьги в виде легкокрылых бабочек или стрекоз.

Украшения с янтарем

Модная религия – кресты и чётки

Изделия Dolce&Gabbana, в которых использованы символы католической живописи, в своё время удивили и шокировали многих поклонников этой марки. Но постепенно подобные сюжеты прочно вошли в обиход – так, в этом году как никогда популярны кулоны-кресты, собранные из отдельных деталей или же выточенные из цельного самоцвета. Их рекомендуют носить на тонкой цепочке, шнуре или же сочетать с плотно прилегающими к горлу ожерельями-чокерами – кстати, подобные колье сами по себе являются модным трендом.

Ещё один актуальный аксессуар от Dolce&Gabbana и Ralph Lauren – буддистские, мусульманские и христианские чётки. Их наматывают на запястье либо шею, вешают на ремень, привязывают к сумке. Материалом для таких вещиц служит что угодно – от пластика до шерсти, но самыми практичными оказываются украшения из драгоценных камней. В частности, бусины из полесского янтаря не только очень приятны на ощупь, но и обладают целебным воздействием – выделяемые или микроэлементы улучшают здоровье и настроение.

Зеленый янтарь

Отражения и грани – самоцветные аксессуары

Chanel, Peter Pilotto, Arthur Arbesser, Anrealage и Badgley Mischka – всё эти модные дома добавили в свои коллекции изделия из крупных прозрачных кристаллов, вставленных в почти незаметную оправу или вовсе без обрамления. Такие украшения могут быть как ограненными шариками, так и просто отполированными – в последнем случае драгоценные камни напоминают полурастаявшие льдинки с мягкими, плавными очертаниями, прихотливо преломляющие солнечный свет. Подобные вещицы просто созданы для вечеринок и походов в клуб – они станут сверкать и переливаться, придавая Вам драматический и блистательный вид.

Украшения для мужчин – что предлагают кутюрье?

В последнее время унисекс стал ведущим модным направлением – а значит, некоторые аксессуары можете примерить как Вы, так и Ваш партнёр! Юношам подойдут резные кулоны, узкие браслеты, перстни-печатки (подобные произведения отлично сочетаются с нарядами в стиле «street casual» и «smart casual») тогда как консервативные джентльмены наверняка оценят запонки или зажим для галстука, снабжённые инкрустацией из драгоценных камней.

 

А приобрести любое из перечисленных выше изделий Вам всегда поможет наш интернет-магазин украшений «Янтарь Полесья»!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх