Семейные связи, тепло, любовь и поддержка, которую дарят вам близкие люди – это то, на что всегда можно рассчитывать даже в сложном современном мире. Готовность семьи принять вас таким, как вы есть, безусловная забота и понимание являются одними из самых главных ценностей в человеческой жизни. Поэтому так важно дорожить ими, с благодарностью воспринимать каждый миг, проведённый со своими родными – и, конечно же, проявлять ответную заботу.

Особенно важно быть внимательными к потребностям старших членов семьи. Бабушки и дедушки были с вами с самого детства, оберегали вас от проблем, неурядиц и переживаний, помогали советом или скрывали последствия проказ. Пока ваши родители были на работе, именно бабушка угощала вас свежевыпеченным пирожком, выслушивала детские фантазии, баловала вас неожиданными подарками. Она продолжает делать это даже теперь, когда вы стали взрослыми, готовя к визиту ваши любимые лакомства! Бабушка любит своих внуков такими, как они есть, не пытаясь воспитывать их либо наказывать, посвящая им всю себя.

Неудивительно, что повзрослев, вы желаете отблагодарить её, проявляя такую же нежность, заботу и внимание. Для этого понадобится всего лишь навещать любимую бабушку почаще, даже без особого повода. Ваш визит или звонок, пусть он и продлится совсем недолго, поддержит её, подарит позитивные эмоции и повысит тонус.

Но иногда этого недостаточно. Дни рождения, праздники, юбилеи – отличный повод удивить и порадовать близкого человека, тщательно и с любовью выбрав подарок для бабушки. А что именно станет для неё приятным сюрпризом – подскажет наша статья.

Что подарить бабушке на день рождения: выбираем идеальный подарок

Интересы, увлечения и потребности человека постепенно меняются. Поэтому, размышляя над сюрпризом, стоит учитывать следующие факторы:

  • возраст бабушки. Сейчас бабушкой может стать и довольно молодая женщина. Разумеется, ей не стоит дарить то же самое, что и даме преклонных лет;
  • состояние здоровья. Например, не нужно покупать книги со слишком мелким шрифтом для дальнозоркого человека или сертификат в фитнес-центр для женщины, у которой имеются заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • образ жизни. Дар должен соответствовать жизненной позиции. Круг интересов дамы, которая ходит на работу, занимается спортом и имеет хобби, несколько отличается от увлечений домохозяйки. Но, внимательно прислушиваясь к её словам и наблюдая за поступками, вы с лёгкостью сможете разобраться, что подарить бабушке на день рождения.

Что подарить бабушке на день рождения

Разнообразие сувениров – что выбрать?

Сейчас существует множество высококачественных, красивых и долговечных вещиц, которые не только порадуют женщину, но и окажутся востребованными в повседневной жизни. Возможно, бабушка давно мечтала об одной из них, но не могла её себе позволить? А может, она просто не знала, насколько удобен и полезен в хозяйстве тот или иной предмет? У вас есть шанс проверить это.

Если ваша бабушка любит ухаживать за собой и ведёт активный образ жизни, то вы можете преподнести ей следующие сюрпризы:

  • элитную косметику из категории «anti-age». Многие фирмы выпускают специальные подарочные наборы в привлекательном оформлении;
  • сертификат на услуги в салоне красоты – маникюр, педикюр, окраску волос или СПА-сеанс;
  • лечебный массаж (одноразовое занятие или целый курс);
  • её любимые духи либо туалетную воду;
  • ювелирные украшения – элегантные серьги, брошь, колье или браслет;
  • аксессуары к наряду – кожаную сумочку, шёлковый платок, шарф, зонт;
  • билеты на театральный спектакль, премьеру фильма или концерт нравящегося ей артиста (при этом лучше заранее позаботиться о компании для бабуси);
  • путёвку в санаторий или заграничное турне.

Популярные товары

Что подарить бабушке, которая предпочитает проводить время дома? Вот несколько вариантов:

  • тёплый кашемировый плед;
  • халат – махровый либо подбитый овечьей шерстью, а также тапочки в пару;
  • вязаная накидка или шаль;
  • ортопедический матрас, подушка, одеяло с подогревом;
  • комплект полотенец либо постельного белья.

Сюрприз может быть и более практичным. Он позволит бабушке немного отдохнуть от повседневной рутины, сняв с неё часть домашних обязанностей:

  • стиральная машина (лучше покупать модель, отличающуюся простотой и понятностью в управлении);
  • пылесос (позаботьтесь о том, чтобы он был достаточно легким и удобным в переноске. Идеальным вариантом будет робот-пылесос, самостоятельно убирающий помещение);
  • посудомоечная машина;
  • хлебопечка или современный духовой шкаф;
  • электрочайник (пригодится, чтобы не беспокоиться о поставленном на плиту чайнике);
  • мобильный телефон (главное требование к устройству – хороший динамик и крупные кнопки).

И, разумеется, ваш подарок должен быть уникальным. Особенно важно проследить за этим, если у бабушки несколько внуков – так вам удастся избежать неловкой ситуации, когда ей преподнесут несколько чайников, тостеров или халатов.

Не менее важно учитывать интересы бабули. Если она увлекается рукоделием, подарите ей хорошую пряжу, набор мулине, пяльцы, книгу со схемами для вязания или вышивания. Любительниц готовить наверняка порадует кулинарная книга с экзотическими рецептами или красивый блокнот для записей. В том случае, если у вашей бабушки есть любимый автор – постарайтесь достать собрание его сочинений или недавно вышедшую в печать книгу.

Ни в коем случае нельзя дарить лекарства. А вот приборы для оздоровления и укрепления организма (например, массажер, тонометр, электрогрелка, глюкометр) вполне допустимы.

Личный вклад – делаем подарок индивидуальным

Даже самый ценный и дорогой сюрприз может показаться формальным и бездушным, если вы не дополните его тёплыми словами или открыткой. Приложите к сувениру нарисованную детьми картинку, аппликацию или фигурку из пластилина – это сделает его более личным и трогательным. Искренняя любовь, привязанность и забота, выраженная в подобных поделках – замечательный подарок бабушке!

Можно также подготовить слайд-шоу, используя фотографии самой бабушки, её внуков, детей, а также свадебные фото и снимки её родителей. Это позволит вам лучше узнать семейную историю, почувствовать себя частью рода. Позже фотографии можно распечатать и вклеить в красивый альбом или календарь.

Подарок бабушке

Также можно изготовить подарок бабушке на день рождения своими руками. Изготовленный сюрприз, даже несовершенный по технике, порадует бабушку гораздо больше, чем фабричный. Собственноручно испечённый торт, связанная крючком или вышитая салфетка, выпиленная рамка для семейной фотографии или вручную расписанная чашка – всё это желанные и приятные подарки.

Каким должен быть подарок бабушке на день рождения или юбилей?

Юбилей – особая дата. Поэтому и преподнесённый в его честь сюрприз должен быть особенным, запоминающимся и символичным. Как правило, «круглые» дни рождения отмечаются в кругу семьи, поэтому вы можете скинуться и подарить особенно масштабную вещь, на которую раньше не хватало денег.

Иконы из янтаряТаким сувениром может быть картина, выполненная по фотографии. Изображение вашей бабушки, генеалогическое древо или совместный портрет всей семьи, высыпанный из янтаря, отлично впишутся в любой интерьер, станут напоминанием о вашей близости.

Если ваша бабушка – религиозный человек, вы можете подарить ей именную икону. Образ будет дарить ей умиротворение, духовное утешение и спокойствие.

Оценит бабушка и телевизор с широким экраном. Кроме того, многие женщины старшего возраста успешно осваивают Интернет и «Skype», общаясь не только с внуками, но и с подругами! Поэтому им вполне можно преподнести удобный планшет.

Неплохой подарок бабушке на день рождения – массажное кресло или кресло-качалка. Кстати, другие предметы интерьера (картина, торшер, ваза, новая кровать) также не помешают. А ещё можно сделать в её квартире ремонт – только не забудьте поинтересоваться мнением самой бабуси!

В памятный день можно порадовать бабушку фильмом о её жизни. Для этого понадобится подобрать фотографии из семейного архива, сопроводив их соответствующей музыкой. Чередуйте их с видеовставками, на которых родственники высказывают свои поздравления и пожелания. Поверьте, такой сюрприз тронет вашу бабушку до глубины души.

Популярные товары

И не забывайте о самом главном – внимании и заботе! Чаще общайтесь со своими родными, звоните им и приезжайте – не только в день рождения, но и на протяжении всего года, и тогда сделанный от всего сердца подарок станет ещё одним доказательством вашей нежности и любви.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх