Православные иконы из янтаря Брак – это не просто совместная жизнь, это – таинство, священный союз двух любящих людей, в котором они клятвенно обещают любить друг друга при любых условиях, оставаясь верными друг другу. В этом священном союзе рождается семейная жизнь, появляются дети. Любовь должна быть освящена в церкви, чтобы упрочить ее и возвысить человека над пороками. Чтобы она не переросла в использование друг друга в своих эгоистических целях и потребностях и не привела к разрушению союза, надо испросить у Бога благословения на брак. Обвенчавшись, пара должна навеки быть неразлучной. Для того, чтобы венчаться в церкви, необходимо иметь две важные иконы – Христа и Божьей Матери. Именно этими венчальными иконами благословляют молодых.

В некоторых семьях венчальные иконы передаются по наследству от родителей к молодым, становясь семейными святынями. Если такой традиции нет, тогда их следует купить. Родителям не обязательно покупать образы, любой приглашенный на свадьбу может преподнести их в подарок. Купить подарок на свадьбу в виде икон Вседержителя и Богоматери  - довольно ответственное дело. Эти иконы должны выглядеть солидно, под стать самому празднику. Стоит иметь в виду, что, возможно, они станут семейными святынями и будут переданы по наследству, поэтому они должны быть качественно выполнены и дорого украшены. Такой подарок будет очень дорог для молодых и в будущем будет напоминать о дарителе.

Православные иконы из янтаря

Православные иконы из янтаря Православные иконы из янтаря – самый подходящий подарок для торжественных случаев. Образы, украшенные солнечным камнем, поразительно живо смотрятся за счет своей объемности и рельефности. К тому же широкая цветовая палитра янтаря может передать мельчайшие цветовые нюансы. Этот камень долговечен и при надлежащем уходе может сохранять свою непередаваемую красоту долгие годы. 

Присмотритесь к иконам из янтаря  - они не просто изображения. Это живые, излучающие теплый, золотистый свет, образы. Рядом с ними приятно находиться, чувствуешь спокойствие и уверенность, все страхи рассеиваются, а остается только ощущение защищенности. Именно такими свойствами обладает янтарь. Поэтому иконы из него имеют двойное действие: магическое и божественное.

Иконой Вседержителя на свадьбе благословляется жених, невеста же благословляется образом Богородицы, которая олицетворяет скромность и кротость. Существует множество образов Богородицы, но на свадьбу принято дарить Казанскую икону Божьей Матери. Можно также подарить семейную икону, на которой изображены святые покровители жениха и невесты. Другие образы не будут лишними, если вы уверены, что у молодых еще нет таких икон.

Но прежде, чем остановить свой выбор на определенном образе, следует изучить, что испрашивают у того или иного образа. Так, невесте совершенно не подойдет икона Божьей Матери Млекопитательница или Неупиваемая Чаша, перед которым молятся о разрешении тяжелых родов или излечении от алкогольной зависимости. Поэтому стоит тщательно подойти к выбору образа, который вы собираетесь преподнести молодым.

Иконы на свадьбу купить можно не только в церкви. Благодаря интернет-магазинам, появилась возможность выбирать среди огромного множества икон, украшенных всевозможными способами. Опять же, перед покупкой удостоверьтесь, что драгоценные камни и металлы, используемые для украшения икон, - настоящие (для этого просите сертификат качества и подлинности).

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх