Как подобрать серьги к прическе – об этом задумывалась, наверное, каждая девушка и женщина. И хоть эта задача не из лёгких, она и не настолько сложная, как может показаться на первый взгляд. Притом, что существует очень много разных видов причёсок - каскад, паж, каре, боб, локоны и «конские» хвосты, при желании под любую из них можно так подобрать серёжки, чтобы они подчеркивали овал лица, красоту изгиба шеи, изящество профиля. Для этого необходимо всего лишь знать несколько секретов, которыми мы с вами сейчас и поделимся.

Короткая стрижка

Говорят, что короткая стрижка идет всём без исключения, если подобрать правильную форму, подходящую к овалу лица. Есть даже такая поговорка: некрасивых женщин не бывает, бывает непрофессиональный парикмахер. Короткую стрижку выбирают девушки и женщины, которые предпочитают тратить на укладку и уход за волосами минимум времени, а с подобной причёской именно так и получается: несколько минут, и всё готово. Кроме того, стрижки омолаживают, это еще одна причина их популярности. Третья причина – возможность сочетания такой причёски со многими стилями одежды: спортивным, классическим, деловым и свободным. Какие серьги подойдут к короткой стрижке, спросите вы, чтобы выглядеть все-таки не девчонкой-школьницей, а женщиной? Следует отметить, что молодым девушкам и женщинам к коротким стрижкам подойдут практически любые серёжки. При оригинальной укладке украшения не должны перетягивать на себя внимание, поэтому в таких случаях подойдут серёжки-гвоздики, небольшие по размеру украшения, а также свободно свисающие серьги.

Для классических коротких стрижек, целиком открывающих уши, для ежедневного использования подойдут серебряные серьги-кольца любых размеров. Такие, кстати, обожает голливудская звезда Холли Берри. Можно также позволить себе довольно смелое сочетание: маленькая серёжка-гвоздик - в одном ухе, и длинная, гармонирующая с ней, в другом. Это очень модно и чуточку вызывающе.

Торжественные церемонии подразумевают роскошные украшения, и серьги – не исключение. С короткой стрижкой и вечерним платьем с открытыми плечами шикарно смотрятся длинные серебряные серьги с янтарём, а также массивные, с большим камнем, но это лишь в том случае, если лицо у дамы худощавое, а не круглое.

Локоны средней длины

Представительницам прекрасного пола, чьи волосы средней длины, подобрать серёжки немного сложнее. К примеру, стрижка каре совершенно прячет уши, и вместе с ними – небольшие серьги. В этом случае подходящим будет вариант серёг в виде широких колец, которые будут заметными, или длинных, выступающих за края стрижки, серёжек. Практически все прически средней длины рассчитаны на привлечение внимания к лицу, поэтому серьги отлично помогут в этом.

Запомните правило: худощавым лицам больше идут серьги круглой формы, а также массивные, прилегающие к ушам, тогда как круглолицым нужно носить более продолговатые или совсем маленькие. Особенно, если женщина носит волосы за ушами, и серёжки полностью на виду.

Брюнеткам в таких случаях лучше подбирать серьги с янтарём медового цвета, а блондинкам – жёлто-белого, в серебряной оправе, или же совсем тёмного, контрастирующего с цветом волос.

Ах, косы-косы…

Дизайнеры не рекомендуют носить при длинных распущенных волосах какие-либо замысловатые или массивные серьги. Под волосами украшения будут не видны, и, к тому же, они могут запутаться в волосах, причинив лишнее неудобство. Но всё же возможны варианты. Например, серьги-конго в виде крупных колец, а также серьги-протяжки, которые представляют собой серебристые цепочки, будут отлично выглядеть с распущенными волосами, придавая образу особое очарование.

Если длинные волосы собрать в «конский» хвост, «ракушку», заплести в косы или сделать любую другую прическу, при которой волосы поднимаются немного вверх – ограничения по поводу серёжек тут же снимаются. Это могут быть и ажурные серебряные серёжки с мелкими янтарными камушками, и массивные, тяжёлые украшения, и необычные серьги авангардной формы. Здесь уже к выбору нужно подходить с учётом стиля наряда, чтобы соответствовать задуманному образу. Выбирайте серёжки, учитывая наши пожелания, включайте свое природное обаяние - и всё у вас получится!

Популярные товары

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх