Купить оберег

Вероятно, вам приходилось видеть людей, которые со спокойным, отрешенным лицом перебирают в руках бусины, нанизанные на тонкую нитку. Скорее всего, это были обладатели чёток – неординарного, но полезного и необходимого каждому современному человеку аксессуара. А что это за изделие и для чего оно предназначено – расскажет вам эта статья.

Чётки, или, как их ещё называют, розарий, лествица или тренгва – это нить с соединёнными концами, на которую плотно нанизаны бусины. Они могут быть изготовлены из дерева, пластмассы, кости, драгоценных камней либо металлов. Согласно исследованиям, впервые подобные изделия применялись с ритуальными целями в Индии, во II тысячелетии до н. э. Сейчас их носят как мужчины, так и женщины.

Те, кто собирается купить четки, могут использовать их по-разному. Вот лишь несколько распространённых способов:

  • для молитвы. Перебирая бусины, человек удаляется от суеты, сосредотачиваясь на ритуальных действиях. Замкнутое кольцо чёток символизирует единство материального и духовного, путь к просветлению и возвышению. Если вы собираетесь пользоваться ими с этой целью, проследите, чтобы они были выполнены в традиции вашей религии – например, православные четки обычно состоят из 33 элементов и увенчаны крестом.
  • при медитации. Поглаживая пальцами бусины, вы сосредотачиваетесь на текущем моменте, повышаете концентрацию, боретесь с сонливостью, рассеянностью, невнимательностью. Поэтому ритмично перебирать чётки очень полезно, если вы занимаетесь какой-то монотонной деятельностью.
  • в качестве оберега. Издавна этому изделию приписывали магические свойства – способность защищать от сглаза, отводить от владельца неудачи и разочарования, одаривать счастьем и благополучием.
  • для улучшения здоровья. Натуральные камни, из которых изготавливают чётки, положительно влияют на ваше здоровье и самочувствие. Например, янтарь способен нейтрализовать свободные радикалы, очищать окружающую среду от токсичных примесей, вступать в биохимический резонанс с организмом, гармонизируя природное протекание всех процессов. Кроме того, при перебирании мелких зёрнышек-бусин улучшается мелкая моторика, что служит профилактикой для болезней суставов.

Магазин эксклюзивных подарков

А чтобы постоянно контактировать с целебным аксессуаром, вы можете носить его как угодно – надевать на кисть, на шею, положить чётки в карман или подвесить - на рабочем месте, в машине или комнате. Главное – иметь возможность в любую минуту прикоснуться к талисману! Также не стоит одалживать или просто давать рассмотреть свои чётки другим людям, ведь это – персональный амулет.

Но эти свойства действенны лишь в том случае, если вы пользуетесь чётками, изготовленными из природных материалов. И приобрести такие вам поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья»! Все изделия сертифицированы и изготовлены вручную из натурального полесского солнечного самоцвета. Они восхищают разнообразием своих оттенков и мастерством исполнения!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх