Ювелирные украшения – важная часть любого наряда. Они позволяют привнести в свой образ «изюминку», сделать его более оригинальным, необычным и запоминающимся. Какие же модные украшения 2017 будут наиболее востребованными? Об этом Вы сможете узнать из нашей статьи.

Модные украшения 2017: материалы и техники

Какая женщина не мечтает выглядеть привлекательно, уникально и неповторимо? И лучшее подспорье в этом нелёгком деле – украшения из натуральных камней. Природа создала множество расцветок, форм и фактур – Вам остаётся лишь подобрать те из них, которые лучше всего подойдут к настроению и характеру. Кроме того, авторские изделия являются самодостаточным дополнением к гардеробу – они способны «оживить» любое платье или кофточку. Однако ассортимент подобных аксессуаров очень широк – какие же минералы предпочесть?

В 2017 году на модных подиумах представлены бирюза, гранаты, опалы, сердолик, нефрит, авантюрин. Не менее востребованы агат, аметист, горный хрусталь, кварц, чароит, малахит. Неизменной популярностью пользуются украшения из янтаря, коралла, жемчуга.

Хорошо, если самоцвет сохранил свою естественную конфигурацию. В частности, некоторые дизайнеры изготавливают кольца, серьги и ожерелья из цельных друз горной породы! Отдельные кристаллы искрятся и переливаются, улавливая и отражая свет своими гранями. Впрочем, отполированные камни не менее прекрасны – так Вы получите возможность полюбоваться переливами красок под гладкой поверхностью.

Но не все модельеры тяготеют к подобной простоте. Замысловатая огранка, витражные вставки, завораживающие узоры, иллюзия многомерности – эти приёмы позволяют переосмыслить классические аксессуары, сделав их более современными, но вместе с тем сохранив первозданное изящество и роскошь. Поэтому, если Вам захочется купить ювелирные изделия в стиле «винтаж», «ар-деко», «барокко» и других схожих техниках – будьте уверены, Вы непременно привлечёте множество восхищённых взглядов!

А если Вы желаете чего-то кардинально нового, эпатажного и креативного – обратите внимание на эклектичные украшения. В них сочетаются самые неожиданные предметы – цепи, верёвки, шестерёнки, птичьи перья, бисер, кусочки зеркал, фигурки из полимерной глины, залитые эпоксидной смолой цветы и много чего ещё.

Популярные товары

Такие разные аксессуары…

2017 – лучшее время для того, чтобы экспериментировать со своим стилем, ведь диапазон предлагаемых образов и украшений столь широк, что Вы наверняка сможете найти что-то по душе. От футуризма и модерна до бохо и этно – разрешено всё! А наши советы помогут Вам сориентироваться в этом разнообразии и гармонично скомбинировать ювелирные изделия. Вот несколько основных рекомендаций:

  • забудьте о традиционных сочетаниях. Современные дизайнеры соединяют в одном ансамбле золото и серебро, драгоценные камни и бижутерию, шёлк и деним, нежное кружево и плотную кожу – и добиваются потрясающих результатов. Вы можете подбирать украшения в одном стиле или же создать индивидуальный комплект, реализуя самые невероятные идеи. Однако, чтобы подобная пестрота не выглядела навязчиво и безвкусно, позаботьтесь, чтобы отдельные аксессуары перекликались между собой. Скажем, блеск хрустального кулона может перекликаться со стразами на коктейльном платье, мягкое сияние кабошонов станет ещё ярче на фоне благородного атласа, а вышивке на блузке будет вторить браслет из мелких самоцветов;
  • длинное ожерелье из янтаря, которое можно носить в один или несколько витков, обматывая вокруг шеи – тренд этого сезона. Подобная вещь хорошо сочетается и с повседневным нарядом, и с офисным костюмом. А вот пышные колье и бусы лучше оставить для вечеринок и других торжественных мероприятий;
  • серьги должны быть броскими, эффектными и затейливыми. Сейчас в моде каффы – изделия, надевающиеся не только на мочку, но и на другие части уха. А порой они прикрепляются даже к волосам, обхватывают шею и вплетаются в волосы! Столь же востребованы и ассиметричные моносерёжки в виде шаров, нитей или дисков, а также аксессуары-петли, не имеющие застёжек. Смелые графические формы, уникальные материалы, тщательно проработанный дизайн – всё это делает подобные вещи настоящим произведением искусства;
  • как правильно носить браслет в 2017 году? Примерьте несколько изделий одновременно, сочетая аксессуары по тону, материалу, узорам. Популярны массивные украшения-манжеты, которые подчёркивают хрупкость Ваших запястий и красоту кисти. Впрочем, можете обойтись и несколькими тонкими обручами, скомбинировав их с наручными часами;
  • считаете броши скучной классикой? Возможно, Вы просто не видели по-настоящему изысканных и элегантных моделей. Натуральные камни янтаря в лаконичной оправе привнесут в вечерний наряд толику аристократизма, позволят удобно задрапировать шаль, украсят лацкан делового жакета. А юным девушкам придутся по вкусу симпатичные изделия в форме легкокрылой бабочки, грациозной кошки либо забавного мышонка;
  • кулоны и подвески – замечательное дополнение к свитшоту, джемперу, кардигану в стиле «кэжуал». Они могут быть любыми – от абстрактных кусочков драгоценного камня до подробных, реалистичных фигурок. Но особенно востребованы украшения-крестики – подобные вещицы присутствовали на показах «Dolce & Gabbana», «Fausto Puglisi», «Dsquared²». Кроме того, такие аксессуары ещё и очень символичны – прикосновение к ним успокоит Вас и подарит хорошее настроение в любой ситуации;
  • ещё одно ювелирное изделие, необходимое каждой моднице – плотно прилегающий к шее чокер из янтаря. Он может быть и совсем узким, и довольно объёмным, сплетённым из нескольких нитей – подберите ту модель, которая наиболее выгодно оттенит Вашу внешность.

Популярные товары

А приобрести подобные аксессуары Вам поможет наш интернет-магазин ювелирных изделий из серебра «Янтарь Полесья»! Все изделия, представленные здесь, изготовлены вручную из натуральных солнечных самоцветов, так что они чрезвычайно долговечны, качественны и уникальны.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх