2017 год пройдёт под символом Красного Огненного Петуха – птицы с гордым, капризным и независимым характером. Поэтому, хоть талисман и обретёт свои права лишь 28 января, заручиться его покровительством стоит уже в новогоднюю ночь. Это обеспечит Вам удачу, везение и процветание на все 365 дней! А наша статья поможет Вам выбрать блюда, которые понравятся стихии, подскажет, в чём встречать 2017 год Петуха и как подыскать уместные подарки. Воспользовавшись советами, Вы без труда организуете весёлое, приятное и счастливое торжество.

Прогнозы на 2017 год – чего ждать от Огненного Петуха?

Первое правило 2017 года – «Что посеешь, то и пожнёшь». При этом некоторые Ваши поступки могут отозваться спустя 10 и более лет. Поэтому так важно быть добрым, внимательным, осторожным и заботливым, стараться помогать людям и правильно расставлять приоритеты.

Астрологи утверждают, что наступающий год готовит всем много сюрпризов и перемен, открывает головокружительные перспективы и даёт шанс попробовать себя в новых амплуа. Но, чтобы воплотить свои планы и намерения в жизнь, Вам понадобится проявить трудолюбие, целеустремлённость и усердие, ведь именно эти качества ценит Петух – символ 2017 года. А вот ложь, обман и унижение подчинённых повлекут за собой очень неприятные последствия.

В отношениях с любимыми и близкими важно демонстрировать понимание, преданность и терпение. Разрешая возможные конфликты, старайтесь тщательно проанализировать все аспекты проблемы – тогда Вы с лёгкостью найдёте выход из затруднительной ситуации. В наступающем году поддержка друзей и семьи станет значимым ресурсом, откуда Вы сможете черпать силы и вдохновение – поэтому не пренебрегайте встречами, вечеринками, визитами к родственникам и родителям.

Популярные товары

Проявление инициативы, готовность развиваться и самосовершенствоваться – вот главные условия, при которых осуществится приведенная выше характеристика. 2017 год Петуха благоприятен для тех, кто постоянно пробует что-то новое, обучается и идёт вперёд, не отвлекаясь на сплетни, ссоры и козни недоброжелателей. Достичь такого состояния помогут эти советы:

  • улыбайтесь от всей души, даже если события к этому не располагают;
  • воспринимайте перемены как возможность добиться успеха. Творческий подход позволит превратить любое испытание в трамплин для личностного роста;
  • чаще говорите комплименты окружающим! Хвалите своих детей, мужа или жену, близких, друзей и знакомых – и они ответят Вам такими же тёплыми словами;
  • каждый вечер, перед тем как отойти ко сну, вспоминайте все хорошие события, которые произошли с Вами за день. Очень эффективно также ведение дневника, в котором Вы будете отмечать свои достижения, новые знания, успехи и планы;
  • не бойтесь принимать помощь от других и не мешкайте, когда можете оказать её сами;
  • экспериментируйте, рискуйте, делайте то, о чём всегда мечтали – в 2017 году такие занятия принесут не только удовольствие, но и вполне ощутимую выгоду;
  • заполните свой досуг развивающими или релаксационными занятиями – чтением, вышиванием, игрой на музыкальных инструментах, спортом, йогой, дыхательной гимнастикой.

Что одеть на 2017 новый год

Решая, что одеть на 2017 новый год, отдавайте предпочтение лёгким, струящимся, воздушным образам. Не стоит носить чрезмерно обтягивающий или сковывающий движения наряд – примерьте то, в чём Вы будете ощущать себя комфортно и непринуждённо. В новогоднюю ночь нужно веселиться как следует, не отвлекаясь на расстегнувшуюся застёжку либо разошедшийся шов!

Покровителю года по душе неординарные сочетания, смелые решения, эффектные модели. Поэтому материя для новогоднего платья может быть самой разной – от летящего шифона или тонкого, струящегося шёлка до богатого бархата или царственной парчи. Лучше всего, если качественная ткань удачно сочетается с авторским кроем – например, асимметричным силуэтом либо нестандартной отделкой.

Если же Вам по вкусу классические наряды – разбавьте их стильным акцентом. Такой деталью может стать пышный бант из люрекса, расписанный этническими узорами шарф, роскошное меховое боа, палантин или накидка, тонкий пояс из наборных металлических звеньев, узкое колье-воротничок из перьев и даже яркий галстук!

В каком цвете встречать год Петуха 2017? Подходят все интенсивные и насыщенные оттенки – от багряно-алого до тёмно-фиолетового. Подчеркнуть основную расцветку могут контрастные голубые, салатовые, серебристые вставки. Огненная Птица по достоинству оценит и однотонные платья, и костюмы, пошитые из переливающегося, мерцающего атласа, и одежду, декорированную стразами либо пайетками.

Новогодние аксессуары – создаём образ

Женщины, выбирающие, в чем встречать новый 2017 год Огненного Петуха, имеют уникальный шанс примерить самые авантажные и самобытные украшения – ведь покровитель года просто обожает всё яркое и необычное! Крупные серьги-кольца, дополненные массивными подвесками, широкие колье, длинные многорядные бусы, винтажные броши и авангардные перстни – всё это окажется кстати в ночь с 31 декабря на 1 января.

Лучшим материалом для аксессуаров будут драгоценные и полудрагоценные камни золотой, оранжевой, красной расцветки. Эксклюзивные изделия из полесского янтаря, гранатов, рубинов, турмалинов, сердолика, цитринов и шпинели особенно выигрышно смотрятся на фоне однотонных платьев с несложным кроем. А вот одежду из более яркой или пёстро окрашенной материи стоит оттенить бледным горным хрусталём, опалами, лунными самоцветами.

Однако не стоит надевать слишком много произведений одновременно – это сделает образ чересчур громоздким и неуклюжим. Соблюсти «золотую середину» между эффектностью и элегантностью поможет чувство меры и эстетическое чутьё.

Мужчины тоже готовятся встречать год Петуха 2017. Какого цвета должны быть их аксессуары? Представителям сильного пола можно ограничиться всего одной яркой деталью – элитными часами, золотой нашейной цепочкой или модным галстуком – выдержанной в тонах покровителя года. Например, перстень-печатка или элегантные запонки с вставкой из коньячного янтаря оживят образ и сделают его более современным, эффектным и респектабельным.

Впрочем, многое зависит от стиля и настроения праздника. Так, деловой костюм неуместен на дружеской вечеринке – в такой ситуации лучше примерить джемпер с новогодним орнаментом. А на корпоративном торжестве лучше избегать слишком броских, «кислотных» тонов.

Причёски и макияж – заботимся о мелочах

Символ года 2017 – Петух – обожает свободу, индивидуальность, самовыражение и креативность. Этой же тенденции стоит следовать и при выборе укладки. Так, длинные волосы можно распустить или собрать в высокий хвост, предварительно усыпав блёстками. К вечерним платьям подойдут те модели причёсок, где масса струящихся прядей поддерживается шпильками и переплетёнными косами. А если у Вас короткая стрижка – устройте на голове пышные кудри или «художественный беспорядок», имитирующий гребень гордой птицы!

Главные тренды новогоднего макияжа – неординарность и эффектность. Благодаря тому, что празднование будет происходить при искусственном освещении, Вы можете позволить себе более яркие тона, сверкающие палитры, неожиданные сочетания оттенков. В последнее время в моду входит декоративный make-up, когда на коже рисуют фантастические узоры и завитки.

Меню на новый год 2017: что готовить новое и интересное

Что готовить на Новый год 2017? Год Петуха особенно требователен к ингредиентам – всё должно быть свежим и натуральным. Не стоит менять вкус еды, добавляя слишком много приправ, искусственные красители и покупные соусы, а также смешивая много компонентов в одном блюде.

Традиционно на праздничном столе должны присутствовать горячие блюда, салаты и десерты. Они могут быть очень разными – Огненный Петух любит пробовать всё новое и непривычное! А для того, чтобы Вашим гостям было удобно закусывать, танцевать и общаться одновременно, можете подать сырные и мясные нарезки, фруктовые муссы, фреши, сэндвичи и капкейки.

Напитки лучше подготовить лёгкие – шампанское (брют либо сухое), игристые вина, разнообразные коктейли. Не забудьте и о тех, кто по каким-то причинам не употребляет алкоголь – им подойдут морсы, компоты, минеральная вода.

Что подарить на новый год 2017 - идеи подарков

Продумывая, как встречать 2017 год Петуха, нельзя игнорировать такую важную часть торжества, как вручение сюрпризов. Ведь именно обмен тщательно и с любовью выбранными дарами делает этот праздник таким волшебным, приятным и светлым.

Поэтому наш интернет-магазин «Янтарь Полесья» уже подготовил для Вас самые прекрасные, качественные и оригинальные произведения. Здесь Вы можете приобрести серьги, кольцо или колье для любимой женщины, брошь и бусы для матери или старшей родственницы, элегантные запонки для мужа или отца, оберег либо брелок для знакомого. Символические подарки – вручную высыпанная из лучистых самоцветов икона или дерево с кроной из драгоценных камней – принесут в дом мир, спокойствие, любовь и процветание. Декоративные тарелки, картины и панно из янтарной крошки, инкрустированные цельными кусочками окаменевшей смолы, станут чудесным дополнением к интерьеру. А элитные сувениры – изготовленные по технологии «флорентийской мозаики» ручки и шкатулки, а также часы и статуэтки из цельных самоцветов позволят продемонстрировать деловым партнёрам Ваше уважение и пиетет!

И пусть Огненный Петух приносит Вам только радость, веселье и позитивные эмоции!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх