ukrburshtyn.com
Закрыть баннер

Святая мученица Людмила

Артикул: ІІ-79 Написать отзыв

-69 грн 695 грн

от 626 грн

Бесплатная доставка

Пасхальные скидки  -10%!

 

До конца акции осталось:

06 дней : 12 часов : 51 мин : 56 сек

  • Бесплатная доставка

    - При заказе от 3000 грн

    - и 100% предоплате

  • 100% Гарантия

    натуральный янтарь

  • Гарантия качества

    от производителя

  • Ручная работа

    гарантия качества

  • Гарантия возврата

    и обмена товара

  • О товаре
  • Помощь при оформлении заказа
  • Отзывы (1)
  • Доставка и оплата

Именные иконы, представляют собой образа, на которых нарисован одноименный покровитель. Рождение празднуются в соответствии с именем, которое носит Святой. Подобные образа всегда остаются почитаемыми. Каждый истинно верующий обязательно имел иконку, символизирующую своего Святого. Когда заканчивается обряд крещения младенца. Около его кроватки, обязательно устанавливали икону его Святого, которого прозвали Ангелом - Хранителем.

Мужем «Святой Людмилы» являлся князь Боривоем. Священное крещение их брака провел архиепископ Моравский, считавшийся просветителем славян. После крещения, они стремились обратить в христианскую веру своих слуг. В их доме священники проводили Богослужения. Они на собственные сбережения строили храмы. Когда князю исполнилось 36 лет, он скончался. Его вдова жила благочестивой жизнью. Проявляла заботу о храме, в котором правил сын Вратислав. Вместе с женой Драгомирой, он был отцом Вячеслава. После смерти отца, правление взял в руки его сын. Ему было лишь 18 лет. Его молодость, незнание жизни - подвели его. Мать стала заниматься насаждением языческих нравов. Против этого восстала «Мученица Людмила». Невестка возненавидела ее за это и наняла двух убийц. Они убили Людмилу, прямо во время молитвы. В Течине, около городской стены, было проведено захоронение мощей святой. Около гроба начали происходить самые разные исцеления. Ее внук перенес тело мученицы в чешскую столицу. «Святая Людмила» оберегает семью от ссор, от злости и ненависти. У этого образа молятся о счастье детей. Эта икона защитит их и не позволит согрешить. Икона обязательно защитит всех женщин, носящих имя Людмила. 29 сентября отмечается день памяти Людмилы.

Янтарные иконы с ликом святого, несут в дом теплый свет и божье благословение. Контур картины, подчеркивают янтарные кумушки, выложенные на картину, талантливыми мастерами. В результате икона становится более одухотворенной.

Написать нам письмо

Имя *
E-mail *
Телефон
Сообщение *
captcha

Телефоны

Отзывы покупателей

Людмила

03 августа 2022

Хочу поблагодарить ещё раз за иконочку! Я изначально хотела,чтоб была именно такая же,максимально похожа,очень она мне понравилась.Получила её,но её исполнение немного отличается,сразу расстроилась немного,а потом,чем больше я на неё смотрела с разных ракурсов,тем больше она мне нравилась,она настолько красивая,и так качественно была сделана,что её невозможно было не полюбить!Спасибо огромное!Очень надеюсь,что не подведете и следующую с Господом тоже сделаете такой же красивой!


Написать отзыв

Оценка

Плохой

Так себе

Нормальный

Добрый

Великолепный

Ваше имя
E-mail
Комментарий
Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх