Третьяковская галерея
Государственная Третьяковская Галерея в Москве – место, где собраны уникальные шедевры живописи, графики, скульптуры, старинных рукописей, а также коллекции древнерусских икон. Одной из полных коллекций представлены работы российских художников второй половины 19 в., которые по праву считаются образцами золотого века русской живописи. Также в галерее собраны работы советских художников официальных течений и подпольного авангарда

Известные картины

Третьяковская галереяВ галерее в основном представлены работы российских художников 19 в. Это время расцвета классицизма, который в последствии перешел в романтизм и реализм. Наиболее известные картины принадлежат перу Шишкина, Поленова, Куинджи, Васнецова, Репина, Перова, Левитана.

Художники-передвижники Шишкин, Саврасов, Поленов и Куинджи по-новому взглянули на русский пейзаж, смогли передать его лиризм и непередаваемую живописность. Они отказались от строгих правил классицизма, которые обязывали художников использовать античные сюжеты и мифологию. Их работы скорее раскрывали романтическую красоту окружающей природы. Картины с изображением природы родного края или деревни заставили людей оценить неповторимую красоту деревенского пейзажа.

Три богатыря из янтаряРепродукции из янтаря

Унылые, пустые стены дома или офиса неблагоприятно сказываются на психическом состоянии человека, подавляют его настроение. К тому же интерьер кажется незаконченным, атмосфера – неуютной. Картины, панно, фотографии на стенах преображают жилище, придавая ему изысканности, индивидуальности и домашнего уюта. Конечно, большинство из нас не обладает средствами для приобретения подлинников картин. Но репродукции картин великих художников ничуть не уступают по красоте и качеству подлинникам. А если такие картины украшены самоцветам, в частности янтарем, то они становятся интересней и оригинальней самих картин.

Репродукции из янтаря сделают дом или офис уютным, привнесут радость, оптимизм, воодушевят на творчество, оградят от негатива. И все дело в самом камне – ведь магические свойства янтаря способны творить настоящие чудеса. К тому же картины из янтаря долговечны, поэтому смогут радовать глаз нескольких поколений. Благодаря янтарной крошке и камням, создается объемность картин, что придает изображению натуральности и особого колорита.

Правильно подобрав тематику картины, ее цветовую гамму и место ее будущего расположения, можно создать неповторимый стиль жилища и придать интерьеру завершенности.

В гостиной или зале репродукции русских художников, изображающие пейзажи, будут идеальным решением. Изображения осеннего леса или летнего поля, выполненные в золотисто-желтых тонах, украшенные янтарными камнями и крошкой всех оттенков коричневого, желтого и оранжевого, привнесут в дом теплую атмосферу уюта. На рабочем месте горные пейзажи за спиной и водные пейзажи перед глазами не только снимут стресс, но и будут содействовать привлечению удачи и стабильности. 

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх