Одним из самых старинных и широко распространённых ювелирных изделий является кулон – фигурка из драгоценного камня, металла либо другого материала, которая носится на шее с помощью цепочки или ленты. Их умели делать уже в эпоху палеолита – археологи неоднократно находили такие украшения в разнообразных захоронениях и на стоянках первобытных людей. Аксессуары изготавливали из камня, дерева, янтаря, костей или ракушек, а предназначались они не только для эстетических, но и для ритуальных целей.

Наши предки верили, что правильно подобранный кулон может охранять своего владельца от злых духов, болезней и врагов, помогать на охоте и войне, покровительствовать влюблённым и детям. В частности, это объяснялось тем, что украшения носили у сердца – средоточия жизненной энергии – и они должны были делиться с владельцем своим целебным потенциалом. Также аксессуары из драгоценных металлов и камней демонстрировали социальный статус хозяина. Например, носить кулон из серебра в Средние века могли только представители дворянства, а надевать изделия с янтарём – камнем Солнца – имели право лишь цари и князи.

Сейчас такие украшения можно увидеть довольно часто – как в дизайнерских коллекциях, так и на прохожих, коллегах, знакомых. Как правило, их изготавливают из золота и серебра, дополняя самоцветными вставками. Но порой ювелиры используют и другие материалы – дерево, лаву, кость, перламутр, полимерную глину, стекло и пластмассу. Поэтому можно подобрать интересные и оригинальные аксессуары к любому имиджу и стилю, который вы предпочитаете – от классики до глэм-рока.

Кулоны – более лёгкие украшения, чем бусы. Благодаря этому они гармонично сочетаются с повседневным нарядом, не перегружая образ. Так, скромные изделия на недлинных тонких цепочках подойдут к офисному костюму. А крупные, яркие подвески великолепно дополнят вечернее платье или наряд для дискотеки.

Можно купить кулон в качестве уместного и приятного подарка для любимой или подруги. Это универсальное изделие не залежится в шкатулке с украшениями, особенно если подобрать качественно изготовленную и привлекательную вещицу, которая станет напоминанием о дарителе! Для этого необходимо определиться с любимым стилем адресата – яркий авангард или консервативная классика, уютное этно или изысканный модерн. А может, лучшим сюрпризом будет аксессуар с изображением знака Зодиака или со вставкой из подходящего драгоценного камня?

Но, какую бы модель вы не выбрали – наш ювелирный Интернет магазин сможет вам её предоставить. У нас имеются самобытные авторские произведения, в которых сочетаются уникальные янтарные кристаллы и необычная оправа из драгоценных металлов высшей пробы – они будут эксклюзивным и желанным подарком для любой красавицы. Широкий кругозор мастеров, использующих в работе растительные, этнические и животные мотивы, разнообразные символы и аллегории, делает предложенные вашему вниманию кулоны не только эстетически привлекательными, но и интересными. А благодаря тому, что все изделия изготовляются вручную, вы можете быть уверенными в их надёжности и функциональности.

Уже многие клиенты убедились в том, что наша компания предоставляет неординарные украшения, удобный сервис и быструю доставку. Воспользуйтесь нашими услугами и Вы, заказав прекрасный кулон к Новому году!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх