ukrburshtyn.com
Закрыть баннер
  1. Драгоценные камни в медицине
  2. Янтарные бусы для детей – признаки и особенности
  3. Как носить произведения из застывшей смолы?

Период от 1 года до 3 лет – один из главных в жизни ребёнка. За это время ему предстоит открыть для себя огромный мир, научиться множеству вещей, развиться и окрепнуть. И очень важно, чтобы этот процесс протекал плавно и без проблем, не омрачаясь недугами, травмами, расстройствами. К примеру, родители часто сталкиваются со сложностями при прорезывании зубов – тогда дети становятся капризными и нервными, реагируя на болезненные ощущения и лихорадку. В наши дни в таких случаях применяют лекарства, однако в древности существовали другие способы снижения дискомфорта, и одним из них были бусы из янтаря! Наша статья поведает Вам всё об этих произведениях.

Изделия из янтаря для детей

Драгоценные камни в медицине

О целебном воздействии натурального янтаря знали древние египтяне, греки и шумеры. Гиппократ советовал пользоваться им при лишае, псориазе, чахотке, бессоннице, головной и зубной боли. Античные воины прикладывали кабошоны к ранам, чтобы предотвратить заражение и остановить кровотечение. А в Китае вытяжку из солнечных самоцветов применяли как успокаивающее и анестезирующее средство.

В Средние века застывшей смолой лечили астму, ревматизм, подагру, проблемы со зрением. Из неё делали «lammer-wine» (напиток, который насыщал организм жизненной энергией, замедлял старение и предупреждал любые недуги), а также нюхательные соли – лекарство от обмороков и анемии.

Популярные товары

Купить янтарные бусы либо другое произведение могли и в качестве магического талисмана. Считалось, что подобные вещицы оберегают от ведьм, волшебных существ и злых духов, изгоняют дурные сны, защищают от порчи и сглаза, обеспечивают владельцу удачу, процветание и любовь.

В 1886 г. Роберт Кох (немецкий микробиолог, лауреат Нобелевской премии) открыл, что янтарная кислота, содержащаяся в драгоценных камнях, положительно влияет на большинство физиологических функций, при этом не накапливаясь в тканях. А современные исследования показали, что данное вещество активизирует обменные процессы на клеточном уровне, нормализует щелочно-кислотный баланс, укрепляет иммунитет, помогает преодолеть стресс и хроническую усталость.

С помощью сияющих кабошонов побеждают болезни щитовидной железы, верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мышечные спазмы и суставные боли. Имеют они и косметологический эффект, сглаживая морщины, шрамы, пигментные пятна.

Янтарные бусы для детей при прорезывании зубов

Янтарные бусы для детей – признаки и особенности

Перечисленные выше свойства делают застывшую смолу идеальным материалом для аксессуаров – даже просто соприкасаясь с кожей, она будет выделять целебные кислоты, масла и микроэлементы. Это воздействие поддержит малыша, не навредив – скажем, в период прорезывания зубов контакт с кабошонами снизит повышенную температуру и слюноотделение, уберёт отёк с дёсен и щёк, ослабит неприятные ощущения. А ещё янтарь является естественным антиоксидантом, уничтожая вредоносные микробы, токсины и бактерии – так что прикасаясь к нему, ребёнок не заразится никакими недугами.

Янтарные изделия для детей

Именно поэтому мастера создают безопасные и полезные детские украшения – кулоны на вощёном шнуре, бусы и браслеты, ведь их удобнее всего надевать и снимать. Конструкция произведений тщательно проверяется и проходит неоднократные испытания. Детали нанизываются на стойкую к разрывам нить, и к тому же возле каждого драгоценного камня есть страховочный узелок, который не позволит самоцветам скользить и проворачиваться. Столь же надёжна застёжка – винтовой замок либо петелька, накидывающаяся на отдельный кабошон.

Изделия изготавливаются как из шлифованных, так и из полированных кусочков застывшей смолы. Однако в любом случае они подвергаются аккуратной огранке, чтобы убрать все острые выступы, сколы и дефекты, способные оцарапать малыша.

Подобные аксессуары станут отличным сюрпризом для новорождённого или ребёнка постарше. Универсальный дизайн украшений одинаково идёт и мальчикам, и девочкам – а значит, Вы можете вручать вещицу, не опасаясь, что она будет неуместной либо не понравится адресату.

Крепление детских бус

Как носить произведения из застывшей смолы?

Чтобы янтарные бусы для детей при прорезывании зубов дарили только пользу и приятные эмоции, стоит соблюдать несколько простых правил:

  1. Не позволяйте ребёнку жевать украшения – из-за чрезмерного давления драгоценный камень теряет насыщенность тона и трескается;
  2. Чем раньше Ваша дочь либо сын примерят подобную вещицу, тем быстрее они к ней привыкнут, не пытаясь стянуть или разорвать низку;
  3. Надевая ювелирные изделия на совсем маленьких детей, не оставляйте их без присмотра – это чревато порчей кабошонов либо травмой. Также следует снимать аксессуары перед сном;
  4. Тщательно осматривайте произведения перед тем, как их носить. Убедитесь, что все элементы надёжно закреплены, а застёжка и нить основания не прохудились.

Янтарные бусы на заказ

А приобрести качественные, прочные и привлекательные изделия из янтаря для детей можно в нашем интернет-магазине «Янтарь Полесья». Здесь найдете уникальные украшения из солнечных самоцветов разных размеров, форм и оттенков – а значит, Вы без труда подберёте лучшую вещицу для дорогого Вам малыша! Помимо изделий, представленных на нашем сайте, мы также выполняем индивидуальные заказы. Например, Вы имеете возможность купить янтарные бусы одинакового дизайна для ребёнка и родителей!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх