Один из древнейших камней-самоцветов, янтарь, еще тысячи лет назад использовался для создания женских украшений. И хотя янтарь - не камень, а древняя смола, его ювелирные свойства от этого не уменьшаются. Наоборот, как никакой другой самоцвет, камень обладает огромной гаммой оттенков. Это не только желто-медовый и коричневый, но и совсем темные цвета вплоть до черного, молочно-белый и даже редкий зеленый и голубой. Его внутренние узоры, вкрапления, пузырьки и разные степени прозрачности придают ему необыкновенной оригинальности. Именно поэтому украшения из янтаря ничуть не утратили своей популярности даже спустя десятки веков.

Сегодня модные изделия из янтаря отличаются своей оригинальностью и разнообразием. Они подходят к любому случаю и дополняют любой образ от повседневного до изысканного вечернего.

Кулон из янтаря Украшения из янтаря
Кулоны из янтаря от «Янтарь Полесья»

Украшения из янтаря

Среди ювелирных украшений из камня солнца можно назвать древнейшее украшение – бусы, а также серьги, кольца, кулоны, броши. Янтарь поразительно сочетается с серебром, поэтому коллекции изделий из янтаря в серебре еще более обширны.

Украшения из янтаря, особенно, крупных размеров, - веяние моды, остающееся в тренде не первый сезон. Такие изделия притягивают к себе внимание, придавая своей обладательнице изысканности и аристократичности. Колье или массивные бусы - «must have» каждой девушки, которая желает оставаться модной. Или же объемный браслет, который подчеркнет изящные руки. А может быть, крупные серьги, подходящие под цвет глаз или волос. Вариантов множество, но важно не переусердствовать с массивными украшениями. Идеально, если на вас не более двух украшений, притягивающих взгляд, как, например, серьги и браслет. Иначе образ будет отяжелен.

Популярные товары

Также в моде сегодня неординарный способ ношения украшений. Вместо комплекта сережек – только одна, но зато отвечающая всем требованиям моды: крупная, с большим камнем или замысловатым узором. Как? У вас еще нет ни одного массивного украшения? Еще не поздно исправить ситуацию и купить крупные бусы из янтаря. Помимо бус из полудрагоценных камней, сегодня также популярны всевозможные браслеты.

Браслет из янтаря Браслет Шамбала
Браслет из янтаря «Шамбала»

Браслет из янтаря «Шамбала»

В этом году многие дизайнеры, а с ними и модницы, отдают предпочтение украшениям-амулетам. Необычные браслеты, увешанные символичными талисманами – один из сегодняшних трендов.

Непальский браслет, который буддийские монахи носили для получения мудрости, теперь может позволить себе любой человек. Конечно, для изготовления настоящего магического браслета монахам требовалось несколько месяцев и специальные полудрагоценные камни. Сейчас же бижутерию под браслет шамбала можно купить в любом магазине, но будет ли такой браслет полезен?

Обратившись к истории, Шамбалой называли землю, невидимую для большинства людей, в которую могут попасть только те, кто чист сердцем и стремится постичь тайну мудрости, гармонии и совершенства. Самыми первыми браслетами, служащими проводниками и помощниками в поиске гармонии и мудрости были браслеты из 9 узлов. Впоследствии монахи добавляли к узелкам бусины из натуральных камней, на одном из которых был изображен улыбающийся Будда. Такое дополнение только усилило действие браслета, ведь известно, что натуральные камни обладают магическими свойствами.

Популярные товары

Сегодня можно встретить украшения из самых различных натуральных и не совсем камней. Они не обязательно состоят из 9 бусин – дизайн довольно либеральный. Но если вы хотите не просто купить красивую «побрякушку», а настоящий амулет, приносящий гармонию и красоту в вашу жизнь, то стоит подумать о браслете «Шамбала» из янтаря. Древний камень-оберег в сочетании с магическим непальским браслетом подарит чудеса тем, кто верит в силу амулетов.

Шамбала

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх