ukrburshtyn.com
Закрыть баннер
  1. Агат – залог гармонии и стабильности
  2. Аметист – камень, завоёвывающий сердца
  3. Бирюза – символ неугасающих чувств
  4. Гранат – самоцвет верности и постоянства
  5. Жемчуг – воплощение чистоты и нежности
  6. Изумруд – камень настоящей любви
  7. Рубин – знак вожделения и страсти
  8. Сапфир – самоцвет мудрости и проверенных временем чувств
  9. Топаз – амулет для новых знакомств и бурных романов
  10. Янтарь – неиссякаемый источник энергии

Все драгоценные камни наделены могущественной энергетикой, влияющей на их хозяина. Поэтому подбирать аксессуары из природных минералов следует чрезвычайно внимательно, ориентируясь на значение каждого элемента и собственные ощущения от изделия. Лишь тогда приносящие богатство и удачу, укрепляющие здоровье либо дарующие взаимное обожание амулеты смогут в полной мере исполнить своё предназначение. И эта статья посвящена талисманам, которые привлекут в Вашу жизнь нежность, преданность и семейное благополучие!

Агат – залог гармонии и стабильности

Этот самоцвет – олицетворение верности. Агат хранит брачные узы, обеспечивая их устойчивость, но в то же время освежает Ваши отношения с партнёром. Кроме того, драгоценный камень защищает от негативных переживаний, утишает чрезмерно бурные страсти, позволяет отвлечься и взглянуть на ситуацию с другой стороны, избегая конфликтов и недоразумений. А значит, выполненные из него вещицы окажутся отличным сюрпризом как для молодожёнов, так и для тех, кто отмечает очередной юбилей свадьбы.

Как выбрать подходящее ювелирное изделие из агата? Его советуют носить на руках, поэтому самыми действенными оберегами являются кольца, перстни и браслеты. С ними связано одно интересное суеверие – считается, что в случае измены украшения меняют тон, тускнеют или трескаются. Однако гораздо чаще эти происшествия имеют более прозаичное объяснение – загрязнение или неправильный уход.

Камень агат текстура

Аметист – камень, завоёвывающий сердца

Некогда такие самоцветы вручали тем, в кого были безответно влюблены, ведь они якобы способны пробудить взаимное чувство даже в чужом супруге. Поэтому аметисты порой называют «разлучниками».

А вот в качестве подарка, преподнесённого законным мужем либо женой, подобные камни-талисманы произведут совершенно иной эффект! Они усилят Вашу эмоциональную связь, предупредят ссоры, помогут лучше понимать друг друга, не завися от шаблонов, стереотипов и суждений других людей. Пригодятся самоцветы и беременным – с ними женщина станет здоровее и спокойнее.

Из аметиста изготавливают самые разные украшения – от кулонов до заколок, и все они одинаково полезны. Проследите лишь за тем, чтобы оправа кристалла была серебряной, так как золото диссонирует с его энергетикой.

Камень Аметист

Бирюза – символ неугасающих чувств

Данный минерал – могущественный женский оберег, камень любви и счастья. Его клали в колыбель новорождённой девочки, чтобы та выросла милой и весёлой, а дети постарше носили бусы из лазурных самоцветов, защищающие от недугов, зависти и сглаза. На Востоке перстень с бирюзой вручали невесте в честь помолвки – подобный дар воплощал нерушимость брачных клятв. А мелкие кабошоны использовали как приворотное средство, зашивая их в края одежды – люди верили, что мимо девушки в таком платье не пройдёт ни один мужчина!

Любые вещицы из этого драгоценного камня принесут в Вашу семью мир, процветание и достаток, возродят былую искренность и влечение. А ещё они обладают способностью утешать тех, кто страдает от неразделённой любви.

Бирюза камень

Гранат – самоцвет верности и постоянства

Это – камень счастья в личной жизни, необходимый всем, кто мечтает о долгих и прочных отношениях. Не случайно в викторианскую эпоху ожерелья и кольца с мерцающими кристаллами надевали перед многолетней разлукой – они позволяли навсегда сохранить в сердце образ партнёра.

Воздействие минерала зависит и от его цвета. К примеру, красные гранаты усиливают либидо, делая человека более сексуальным и притягательным для противоположного пола, а зелёные – оберегают рожениц, гарантируя лёгкое протекание беременности и быстрые роды без травм.

Если Вы грезите о новом романе, носите перстень с подобным самоцветом на безымянном пальце. А вот тем, кто хочет реализовать себя в творчестве или карьере, стоит примерить украшение на средний палец.

Гранат минерал

Жемчуг – воплощение чистоты и нежности

Описывая значение камней-талисманов для привлечения любви, нельзя не упомянуть об этом минерале органического происхождения. Его свойства очень разнообразны – так, в Китае сияющие шарики олицетворяли плодородие, а в Индии и Греции ими расшивали подвенечные наряды, чтобы супружеский союз был успешным и долговечным. Кроме того, жемчуг уничтожает обиды, агрессию, зависть и злобу, вселяет в душу скромность и внутреннее благородство.

Носить аксессуары из подобного материала могут как юные девушки (им подойдут тонкие ожерелья либо серьги), так и взрослые дамы, которым разрешается примерять креативные и эпатажные изделия.

Жемчуг

Изумруд – камень настоящей любви

Ювелирное произведение из таких самоцветов – выбор тех, кто ценит преданность, чистосердечность и откровенность в отношениях. Этот минерал предотвращает измены, изгоняет порочные мысли, позволяет полностью раскрыться перед партнёром, не испытывая стыда или страха. А тем, кто состоит в законном браке, зелёные кристаллы покажут новую грань собственной чувственности, возвращая страсть первых дней знакомства – не зря же 55 годовщину венчания называют именно изумрудной!

Находясь рядом с младенцем, эти драгоценные камни поддерживают его организм и способствуют правильному развитию. А взрослой женщине они дарят неувядающую красоту, очарование и шарм.

А ещё подобные самоцветы почитают как приносящие деньги и удачу. С ними Вы никогда не испытаете нужды!

Изумруд

Рубин – знак вожделения и страсти

Кроваво-алые кристаллы всегда слыли воплощением власти, огня и плотского желания (предварительно измельчив, их даже добавляли в зелья-афродизиаки). Это чрезвычайно могущественный камень, приносящий удачу в любом начинании – от профессиональных проектов до воссоединения влюблённых. Особо благотворно он действует на женщин, наделяя их пылкостью, харизмой и неукротимым темпераментом, а ещё помогая зачать ребёнка тем, кто страдает от бесплодия.

Меняя окрас, мерцающие самоцветы предупреждают о грядущих неприятностях. Также они усиливают интуицию, восстанавливают истраченные ресурсы, избавляют от уныния, депрессии, тоски и апатии.

Рубин

Сапфир – самоцвет мудрости и проверенных временем чувств

В Малой Азии считалось, что этот драгоценный камень покровительствует девочкам и молодым девушкам – с ним они обретают спокойствие, кротость и целомудрие. Синие кристаллы защищали от наговоров и клеветы, вносили в мысли ясность, позволяли сосредоточиться и отрешиться от волнений.

А вот в Риме сапфиры посвящались самой Венере – богине любви. Поэтому они были оберегом для зрелых супругов, воспитывая во владельце нежную симпатию и уважение к партнёру.

Однако не спешите искать, где купить сапфиры. Помните, что это капризные и своенравные минералы, которые не терпят соседства с дешёвыми камнями или банальной бижутерией. Самоцветы можно сочетать разве что с бриллиантами, а лучше всего – носить «соло».

Минерал сапфир

Топаз – амулет для новых знакомств и бурных романов

Хотите безмятежно наслаждаться жизнью, радуясь каждому новому дню? Этот минерал просто создан для такой цели! С ним Вы ощутите небывалую лёгкость и спонтанность в отношениях с противоположным полом, забудете о комплексах, стрессах и неуверенности в себе. Вдобавок лучистый камень удачи оградит Вас от негатива и научит, как преодолеть самые трудные препятствия.

Топазы пригодятся и замужним дамам – они будут охранять Вас от измен, ссор, охлаждения чувств и вмешательства посторонних людей, излечат женские недуги, сделают оптимистичной и открытой для общения.

Топаз

Янтарь – неиссякаемый источник энергии

Солнечные самоцветы, миллионы лет тому назад возникшие из живицы доисторической сосны – одни из самых чтимых драгоценных камней в мире. И не случайно – их позитивное влияние спасает от множества физических и психических заболеваний, подсказывает, где искать своего избранника и как строить совместную жизнь. Если золотые кабошоны носит кормящая мать, у малыша сформируется весёлый и добрый нрав, а на самом ребёнке кусочки застывшей смолы облегчат период прорезывания зубов, укрепят иммунитет, послужат профилактикой аллергии, астмы, простуды и ОРВИ.

В Киевской Руси янтарные изделия были хранителями домашнего очага, которые не пускали в жилище зло, опасности и болезни. Похожие вещицы встречаются и в Древнем Риме, и в Китае. Их часто применяют и в качестве амулета на удачу – с подобным подспорьем Вам не страшны никакие превратности!

Камень янтарь

Теперь Вам известно, как найти свой камень-талисман – а приобрести один из перечисленных выше самоцветов поможет интернет-магазин «Янтарь Полесья»! Здесь имеются великолепные авторские произведения из застывшей смолы – от классических колье и брошей до авангардных браслетов и забавных серёжек.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх