Почему мы начинаем стареть и болеть? Клетки нашего организма вырабатывают энергию для поддержания процессов жизнедеятельности. Но с возрастом они теряют эту способность – энергии вырабатывается меньше, что приводит к увяданию и старению организма. Чтобы восстановить энергетику клеток, нужно «заправить» клетки ... эликсиром молодости. Это не мифический, а реальный напиток, обладающий омолаживающим действием.

Этот эликсир готовится на основе янтарной кислоты. Янтарная кислота в борьбе со старостью – доступное и уникальное средство, которое способствует усвоению кислорода клетками, борется со свободными радикалами, восстанавливает энергетические ресурсы клеток, задерживает их деление, что значительно тормозит старение.

Янтарную настойку можно сделать в домашних условиях – несколько таблеток янтарной кислоты (3-4) растолочь до порошкообразного состояния, залить теплой водой и настаивать около суток. Для большего эффекта – добавить мед по вкусу и пить раз в день после еды.

Полезный янтарь

Янтарь полезен в любом виде, для любых целей и любого человека. Его лечебные и магические свойства помогают людям вот уже более 2-х тысяч лет. Изделия из янтаря способны очищать энергетику своего владельца, защищать от негатива, оздоравливать и омолаживать.

Для того, чтобы почувствовать на себе действие янтаря, не обязательно искать специальные изделия. Картина в доме, иконка в машине, магнитик на холодильнике – янтарь «работает» и в таком виде. Для лечения болезней можно приобрести и ювелирные украшения в виде бус, кулонов и т.д. Можно даже взять янтарный камешек и массажировать им больные места, делать аппликации на пораженные области, проводить янтарную ароматерапию. Полезный янтарь в любом виде будет стоять на страже здоровья и благополучия.

Янтарная кислота

Янтарная кислота не менее полезна самого янтаря. Диапазон ее действия включает стимулирование нервной системы, улучшение деятельности внутренних органов за счет уменьшения содержания холестерина. Также она используется для борьбы со стрессами, в качестве противовоспалительного и антитоксического средства, ею обогащают косметические средства и даже зубные пасты.

Сама по себе кислота уже вырабатывается организмом. Но с возрастом, а также при неблагоприятных условиях окружающей среды рекомендуется дополнительно употреблять ее из различных источников. Она находится как в пищевых продуктах, так и в измельченном до порошкообразного состояния янтаре. Такой порошок принимают внутрь в виде настоек. При наружном применении его добавляют в лечебные и косметические средства (мази, кремы) для лечения и омоложения кожи.

Изделия из янтаря

Украина может гордиться тем, что на ее территории находится один из самых больших природных запасов янтаря. Полесский янтарь отличается своими отменными ювелирными свойствами и уникальными оттенками.

Изделия из украинского янтаря изготавливались еще в 18 в. Кустарным способом умельцы-самоучки изготавливали простые украшения в виде колец, крестиков, пряжек и мундштуков. Со временем практика производства ювелирных изделий усовершенствовалась и сегодня мастера используют самые продвинутые способы обработки янтаря и самые модные тенденции ювелирных украшений.

Благодаря поразительно широкой гамме оттенков и разной степени прозрачности, украшения из украинского янтаря высоко ценятся далеко за пределами страны.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх