1. Христианство и клевер
  2. Нашел четырехлистник — лови успех
  3. Значение чудодейственного растения
  4. Книга Гиннеса и клевер
  5. Современные украшения с символом удачи

В ритме современной жизни, народ не остается равнодушным к вопросам традиций, оберегов семейного очага и талисманов. Многих интересует вопрос: правда ли, что амулет и талисман удачи способен помочь в финансовых делах, достижении целей и успеха?

Существует поверье: если найдешь клевер-четырехлистник, тебя ждет большое везение. Очень давно это поверье пришло к нам с Запада.

Символ удачи клевер издавна считают магическим в разных странах. Например, в Индии этот цветок вышивался на сари, в Египте его можно было заметить на зеркалах. Индейцы изображали этот талисман на скалах и пещерах, чтобы охота была удачной. У варягов можно проследить этот символ в некоторых видах искусства.

Клевер четырехлистный

Христианство и клевер

Христиане этим листикам придавали необыкновенное значение. Особое волшебство растению приписывали в полнолуние. А в ночь на праздник Ивана Купала за ним охотились сотни желающих. Для исполнения желания нужно было найти именно четырехлистник.

В древние времена люди сушили даже трилистник, измельчали его и носили в мешочках на груди, как талисманы на удачу. Христиане верили, что этот амулет защитит от беды, сулит везение.

Девушки, ни свет ни заря, собирали с цветка капельки росы в вазу, туда же ставили 3 веточки растения. Каждый вечер они умывались этой живительной водой, чтобы личико сияло здоровым блеском.

Интересно знать. Молодожены верили, для того, чтобы сохранить свои чувства до старости, нужно двоим влюбленным съесть листочек пополам. По преданию, чувства станут крепкими и взаимными, неземная и преданная любовь продержится до старости.

Лист клевера

Нашел четырехлистник — лови успех

В древние времена считалось, для того чтобы привлечь к себе фортуну, нужно найти чудодейственный листочек. Раньше, кельты полагали, что находка привносила в жизнь человека все самое лучшее. Они думали, что этот символ защитит обладателя от колдовства и зла, откроет дорогу к добрым феям и сказочным персонажам. Особую удачу нес символ если его нашли случайно.

Полезные свойства клевераВ старину, люди украшали свои жилища рисунками в виде трилистника. Христиане убеждают: Ева, когда была изгнана из Рая, захватила с собой четырехлистник, как память о «райском оазисе». Не зря форма цветка напоминает крест и несет в себе знак 4 Евангелий.

Значение чудодейственного растения

Как расшифровать знак успеха? Узнать значение оберега можно следующим образом:

  • первый лепесток несет надежду;
  • второй — дает человеку веру;
  • третий — это любовь;
  • четвертый дарит удачу и успех.

При неожиданной находке растения состоящего из 4-х лепестков, возникает надежда на долгожданный успех.

Друиды считали, что волшебное растение означает следующие стихии: землю, воду, воздух, огонь.

Проанализировав информацию, можно сказать, что это значение напрямую связано с мирозданием. Никакие богатства мира не сравнятся с желанием найти в природе волшебный четырехлистик. Стоит заметить, это растение встречается редко, 1 на 10000.

Клевер счастливый

Книга Гиннеса и клевер

Заметьте, в природе существуют экземпляры с 5-ю и 6-ю листочками. Люди уверены, что дополнительные лепестки также несут везение и благополучие нашедшему. В 2002 году находка ученого из Японии была занесена в книгу рекордов Гиннеса: Шигео Обара нашел «гибрид» с 18-ю листами.

Сложно представить, но в 2009 г Шигео записал свой рекорд: он обнаружил в растительном мире 56 чудо лепестков.

В современном мире четырехлистник остается оберегом, как и трилистник. Принято считать, что сухая, измельченная трава защитит носящего ее от психических болезней, укрепит организм и дух и откроет секрет богатства.

Существует поверье: для привлечения финансового богатства необходимо владельцу кошелька или портмоне положить в карманчик чудодейственное растение. Даже просто рисунок на кошельке принесет несметное богатство.

Популярные товары

Современные украшения с символом удачи

В настоящее время ювелиры с успехом используют чудодейственный лист. Многие известные компании и модные дома производят стильные аксессуары, как оберег. Поэтому изысканные украшения приятно дарить своим любимым. Где можно приобрести шикарные аксессуары? Купить подвеску из серебра клевер можно на подарок девушке или любимой женщине в интернет-магазине «Янтарь Полесья». Такое изделие способно привнести «изюминку» в целостность образа.

Украшение клевер четырехлистный из драгоценных металлов с достоинством украсит шею прекрасной обладательницы. Изысканный кулон прекрасно сочетается с деловым стилем или с вечерним платьем.

Символ клевер

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх