В начале каждого года американская организация «Pantone» проводит анализ направлений в мире моды, а после составляет список самых стильных оттенков. Не стал исключением и 2016 – специалисты разработали таблицу, позволяющую выбрать не только подходящий лично вам, но и трендовый цвет. Итак, какие тона будут наиболее востребованными?

Что вдохновляло дизайнеров?

Если в 2015 г. основным тоном была марсала – броский коричнево-бордовый окрас, символизирующий динамику, движение, уверенность в себе, то теперь приоритеты сменились.

Директор «Pantone» Леатрис Айзман отметила, что, выбирая модные цвета в 2016 в одежде, кутюрье руководствовались критерием натуральности, естественности и простоты. Источником для создания палитры послужило созерцание пейзажей и ландшафтов. Умиротворение, спокойствие и тишина – вот лейтмотивы этого года. Кроме того, выдержанные в таких тонах ансамбли призваны напомнить людям о красоте мира, призвать их покинуть города и отправиться к природе.

Выбираем господствующий тон

Цвет года Пантон 2016 стал сюрпризом для многих – хотя бы потому, что компания назвала не один, а целых два оттенка! Это «Безмятежность» (приглушенный голубовато-серый) и «Розовый кварц» (пепельно-розовый окрас). Почему же критики выбрали именно их?

Подобная дуалистичность призвана подчеркнуть два древних противоборствующих начала. Мужское и женское, упорядоченность и хаос, спокойствие и движение – эти сущности неизбежно влияют на человека. А значит, необходимо воплотить их в своём имидже – в том числе и подбирая предметы одежды и аксессуары таких расцветок. Они великолепно смотрятся как поодиночке, так и вместе.

Другие цвета – чем оттенить наряд

В таблицу вошло десять популярных тонов. Два уже известны – что же, по мнению дизайнеров, способно дополнить самый модный цвет 2016 года?

Фиеста (Fiesta). Это заметный, яркий, праздничный алый. Его называют оптимистичным, пламенным и зажигательным. Оттенок контрастирует с остальной палитрой, поэтому такие аксессуары либо украшения превосходно подойдут к одежде в более сдержанных тонах.

Лютик (Buttercup). Насыщенный лимонно-жёлтый окрас, динамичный, задорный и жизнерадостный. Ювелирные изделия такой расцветки (например, янтарные серьги либо браслет) лучше носить с одеждой в оттенке «Безмятежность», «Лилово-серый» либо «Подводный синий».

Персиковое эхо (Peach Echo). Тёплый, матовый оранжево-коралловый тон. Его советуют использовать как цветовой акцент на фоне основных красок, но и в качестве доминирующего он будет совсем неплох – например, при оформлении помещения.

Кофе со льдом (Iced Coffee). Приятный светло-бежевый цвет давно пользуется популярностью благодаря своей нейтральности, универсальности и хорошей сочетаемости с разными тонами. Его часто применяют как базовый при создании ансамбля.

Лилово-серый (Lilac Grey). Ещё один природный, естественный оттенок. Пастельно-лиловый с тонкой сероватой дымкой тон подойдёт к цветам «Персиковое эхо», «Кофе со льдом», «Розовый кварц».

Лазурная раковина (Limpet Shell). Название говорит само за себя – остаётся лишь добавить, что дизайнеры советуют носить его зимой, надевая выдержанные в подобном тоне аксессуары к более нейтральным вещам.

Подводно-синий (Snorkel Blue). Это тон морских глубин – расслабляющий, умиротворяющий, вдохновляющий на творчество. Он хорошо сочетается с коричневыми оттенками, а также цветами «Лютик», «Персиковое эхо», «Кофе со льдом».

Зелёная вспышка (Green Flash). Источником вдохновения для создания этого окраса послужило оптическое явление – природное салатовое сияние, которое можно наблюдать на море, когда Солнце заходит за горизонт. Открытый и вдохновляющий, он напомнит вам о природе даже в самом крупном мегаполисе.

 

Сочетая, комбинируя, по-разному обыгрывая эти цвета в своём гардеробе, вы непременно создадите неподражаемый и привлекательный образ!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх